Как избавится от болей в спине
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Добрый день, подскажите, что делать? Три недели назад наклонилась поставить пакет с продуктами и почувствовала сильную боль в спине. Вставала с кровати через боль держась за стул. Врач прописал уколы комбилипен и амелотекс, ставили пять дней по два этих препарата. Вместе с тем пошла на массаж, прсле нескольких дней массаж помог, боль осталась не значительная. Через неделю боль опять с каждым днем усиливаться стала. Врач опять уколы прописал мовалис и мидолкам. Результатов опять нет, а боль сильняя встать не даёт, ни согнуться, не повернуться, при ходьбе тоже больно, резкая кольщая боль, идещь будто по пояснице стукнул и ноги подкашиваются. Боль в левой стороне около креста и отдаёт то в пах, то в ногу левую. Лёжа на спине ноги подтягиваешь к себе и боль сразу внизу спины появляется. По ренгену написали: рг-признаки остехондроз Поп, 2ст. С-образный левосторонний сколиоз 2ст. Нестабильность в сегменте L3-L4
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно пройти МРТ, возможно имеется грыжа, которую не видно на рентгене. Лечение могу предложить точно такое, как и предыдущие неврологи с дополнениями.
Если есть кому делать вв уколы можно, нанять медсестру, если некому делать. Проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10. Вм вольтарен по 1 уколу в день№5, перед уколом примите 1 таб омепразола. Мильгамма № 10, сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Аэртал по 1 таб 2 раза в день №7. Местно втирать в область позвоночника 2 раза в день найз-гель. Темпалгин при болях.
Больному позвоночнику требуется покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 10-14 дней, не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, доже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. После снятия боли и отёка с корешка и нервов, массаж. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Также можно физиолечение и иглорефлексотерапию.