Насколько все серьезно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень сильно болит спина в области пояснице, тяжело, больно, вставать с кровати. Постоянно ноет спина и боль отдает в левую ногу. Часто немеют ноги и есть покалывания в стопах. 12.12.18г. Делала мртпояснично-крест. Отдела результат прилогается в фото. Зарание благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-19 09:06

У Вас незначительные признаки остеохондроза, спондилёз, (острые краевые разрастания - остеофиты, тоже относятся к признакам остеохондроза.), две грыжи, по размеру средние, (выпячивание дисков за пределы позвонков).
Грыжи в позвоночнике это всегда серьёзные изменения. Но Ваши грыжи подлежат лечению. Боль скорее всего обусловлена воспалительным процессом в корешках из-за изменения в позвоночнике.

Проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамму вм по 1 уколу в день №10, баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в обл поясницы и по задней поверхности левой ноги, в теч 14 дней.