Болит спина поясница уже месяц сначала не могла вставать

Спрашивает: Наталья Чеснокова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, заключение МРТ мрт Дегенеративно-дистрафические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника Протрузия дисков L3L4. L4L5. L5S1 остеохонроз 2, степени Спондилоартроз, Деформирующий спондилез, ГемангиемаL3. L4. L5 Позванков что делать на прием попасть к невропатологу попасть не могу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-03 14:16
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, остеоартроз, (истончение суставных хрящей в позвонках), спондилёз, (острые краевые разрастания - остеофиты), протрузии, (выпячивание дисков) за пределы позвонков. Боль обусловлена воспалением корешков, связанных с этими изменениями.

Проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в область поясницы 2 раза в день в теч. 14 дней. Потом массаж и обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе