Немеют руки боль в спине отдает в ягодицу

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, сделала сегодня мрт. Заключение дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Остеохондроз спондилез спондилоартроз. Антелистез л-4 1-й степени. Левомедианная грыжа диска л-5-с1
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-02 06:21
Здравствуйте.

Если имеется интенсивная боль, то необходимо противовоспалительное лечение. Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника и окружающих мышц в теч. 14 дней. После снятия интенсивной боли, массаж, ЛФК, после консультации с доктором по ЛФК, иглорефлексотерапию.

У Вас остеохондроз, спондилоартроз, (истончение суставных хрящей в позвонках), спондилёз, (острые краевые разрастания - остеофиты), грыжа (выпячивание разрушающегося диска), антелистез, (сползание одного позвонка с другого) в поясничном отделе 1 степени, особой симптоматики не даёт. Размер грыжи Вы не указали. Поэтому проконсультируйтесь у нейрохирурга.