Остеохондроз позвоночного и поясничного отдела

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Абструктивный бронхит
Здравствуйте, уже 16 лет мучаюсь с болями в области спины, а последний год болезненные ощущение стали сильней, после того как посидишь хотя бы 20 минут-минут пять нужно расхаживаться чтобы выравнять спину, а в наклонном положении что то делать вообще не возможно- потому что боли очень сильные, даже когда спать ложусь поворачиваться с одного бока на другой сложно. Подскажите пожалуйста, можно ли получить группу при остеохондрозе позвоночника или поясничного отдела? За ранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-17 09:12
Здравствуйте.

Для начала нужно пройти МРТ и посмотреть какие изменения имеются в позвоночнике. Боль всегда при остеохондрозе обусловлена воспалением, которое поддаётся лечению. Мелоксикам по 1 уколу в день №5-7, Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №10, Мильгаммы по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать шалью или шарфом часа на 3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. Таб. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч 3 нед-мес. Если имеется грыжа, то её оперируют. Группу при остеохондрозе и грыже поясничного отдела вряд ли дадут.