Лечение поясничного отдела

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжа
Здравствуйте, такая проблема. Больно надавливать позванок в районе поясницы, и бывает ноет поясница. Вчера прошел МРТ. Посматрите пожалуйста, пришлю заключение.1Что мне делать с моим диагнозом? 2 как и чем лечить? 3. И к чему может привести этот диагноз? Начались проблемы с кишечником, прочитал что все органы зависят от позваночника, Что будет здоровый позвоночник, и не уйдет проблем с органами. Правда это все? Заранее большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-03 06:37
Здравствуйте.

Требуется для начала лечение, снимающее воспаление и отёк корешка. Грыжи небольшого размера и оперативного лечения не требуется. Компрессия корешков происходит не столько за счёт грыжи, сколько за счёт увеличения корешков из-за воспалительного отёка. Действительно, органы брюшной полости зависят от позвоночника, и при его заболевании происходит сбой в их работе.

Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в, 2 раза в день в область позвоночника поясничного отдела. В теч. 14 дней.
Больному позвоночнику требуется покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 10-14 дней, не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, доже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. После снятия боли и отёка с корешка и нервов, массаж. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Также можно физиолечение и иглорефлексотерапию.

УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая лечит и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.
Платная консультация
Сергей 2019-04-03 20:57
Добрый вечер Лариса Ивановна! Спасибо вам большое за столь информативный ответ! Дай бог вам здоровья! Скажите пожалуйста а лечение этими противопоказания есть? Просто у меня есть проблемы с желудком, изжогой, отрыжка. Есть Гепатит С, и с кишечником тоже проблемы начались. Скажите можно мне этими лекарствами пролечится? Заранее большое вам спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 08:36
Можно, омепразол и принимается для защиты желудка.
Платная консультация
Сергей 2019-05-02 09:09
Здравствуйте. Спасибо за ответ.