Нервапотолог

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, в июле мне сделали операцию по поводу грыжы L3-L4, дискэктомии L3-L4, фиксация позвоночника трансформинальный межтеловой корпородез L3-L4, кейджем Capstone REEK, Транспедикулярная фиксация L3-L4 справа, слева системой SEXTANT2 Leqasy Medtronic от 23.07.18 г. Тело L3 позвонка смещено влево на 0,4 см. Так же обнаружены дорзальные диффузные грыжи L4-L5 0,9 см, L5-S -1,0 см с распространением в межпозвонковые отверстия вызывая частичное сужение и частичную декомпрессию дурального мешка. Имеется зоны отеков губчатого вещества в смежных отделах тел позвонков L4-S. После операции состояние моего здоровья не улучшается, прямо ходить не могу, легкий нижний парез не проходит. Позвоночник болит. Как мне улучшить свое состояние здоровья., хочу ходить прамо и убрать боли в позвоночнике, и вылечить остальные грыжи?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-29 05:29
Здравствуйте.

Нужны вначале капельницы магнезия с дексаметазоном, снимают отёк с корешков, уменьшая тем самым компрессию, блокады в корешки с дипроспаном №5. Мелоксикам. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза с день для уменьшения мышечного тонуса. Затем после этого курса уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №10, Мильгаммы по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать шалью или шарфом часа на 3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. Таб. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день продолжать принимать постоянно. Массаж. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжения, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Современным лечением способным уменьшить грыжи за счёт восстановления хрящевой структуры разрушенных дисков из которых состоят грыжи сейчас является УВТ, (ударно-волновая терапия инфразвуком) Аппараты УВТ сейчас есть в каждом областном городе, адрес можно найти в интернете. Если в течении 6-ти месяцев - года ничего не поможет, значит снова оперироваться.
.