0

Правильно ли назначили лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хочу проконсультироваться стоит ли лечить грыжу в платной клинике.
Болит спина на протяжении нескольких месяцев, бесплатно неврологи только назначали какие то уколы, даже не направляли на рентген, ни то, что на МРТ. Самостоятельно сделала МРТ и обратилась к неврологу в частную клинику. Диагноз остеохондроз пояснично-кресцового отдела Позвоночника и грыжа Диска l4-l5. На это врач мне сказал, что грыжа небольшая, операция не требуется. Необходимо комплексное лечение. Назначили на сумму почти в 50 тысяч. Вопрос такой, стоит ли идти на процедуры которые выписали, помогут ли они, и вылечится ли грыжа и пройдет ли боль От данных действий, плюс работаю у меня сидячая 1/3, 24 часа сижу. Я знаю, что именно из за этого болит ужасно спина. Но работа есть работа, и мне важно знать мнение ваше, поможет ли лечение, если я так же буду продолжать сидеть сутками и нагружать позвоночник? Правильно ли назначили лечение? Не будет ли так, что зря пролечусь и выкину деньги?
Фотографию назначений прикрепила сюда же
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в поясничном отделе У меня с начала декабря 2018 года появилась тянущая боль...
Боль поясницы Меня зовут Алексей. У меня проблема в поясничном отделе. Тянет в заднее...
Прострелы и мрт Помогите расшифровать мрт. К врачу только через 3недели. Страшно ли...
Правильно ли мне назначили лечение? Хотела спросить какое мне нужно лечение по моему...
МРТ признаки дистрофических изменений После родов очень сильно болит вся спина, боль...
Какое лечение посоветуете Все началось летом 2018 года, постоянно болел затылок на...
Шейный остехондроз Года 4 назад поставили остехондроз шейный. Боли появляются, пропадают...
Позвоночник У моего мужа постоянно болит спина, очень часто выходит на больничный....
Межпозвонковая грыжа Пожалуйста помогите разобраться с результатом исследования. Сегодня...
Как лечиться Как вылечить сколиоз, шейный остеохондроз и защемление седалищного нерва?...
Нервапотолог В июле мне сделали операцию по поводу грыжы L3-L4, дискэктомии L3-L4,...
Пожалуйста, помогите, разобраться с диагнозом Помогите, пожалуйста. Живу в маленьком...
Протрузия пояснично-крестцового отдела Подскажите пожалуйста схему лечения при следующем...
Помогите! Уже не знаю, что делать У мения на протяжении месяца боли в пояснично-крестовом...
Ортопедическая подушка Подскажите пожалуйста, от ортопедической подушки немеет лицо,...
Боли в спине (поясница) Есть боли в спине в области поясницы, периодически отдающие...
Разъяснение диагноза и лечение После обследования спины мне выдали следующее заключение:...
Защемление седалищного нерва и шейная грыжа Тянет икроножную мышцу и далее выше до...
Правильно ли назначены лекарства? Мой диагноз: Диагноз по МКБ-10 М 42.1 Остеохондроз...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-11 09:30
Здравствуйте.

Да ну, что Вы, такие деньги не за что платить. Вам нужны противовоспалительные препараты, препараты витаминов гр. В, миорелаксанты. Массаж при боли вообще противопоказан, только усилит боль, да ещё 30 мин. Классический массаж рассчитан на 15-20 мин. ИКТ, насколько я знаю, это диагностическая процедура. Обкалывание паравертебрально в мышцы лидокаина с дексаметазоном равнозначно тому, что дексаметазон с лидокаином проделают вм в ягодицу, потому что он всосётся в мышцу разнесётся по организму чтобы попасть в корешки, если уж и делать что-то кардинально, так это введение пролонгированных гормонов, которые действую длительно, снимая при этом воспаление и отёк с корешка прямо в корешок. Такое лечение называется блокада, вводят обычно киналог либо дипроспан. Мануальную терапию никогда не советую при грыже позвоночника, всегда есть опасность защемить воспалённый и поэтому отёчный корешок ещё сильней. При этом все процедуры даются ограниченным курсом, по 6 процедур, а положено по 10.

Я Вам рекомендую взять больничный но 10-14 дней. Во время лечения позвоночник любит покой, поэтому нужен постельный режим, сидеть только в туалете, кушать стоя или лёжа, не наклоняться. И конечно никаких домашних дел, даже если грязью зарастёте лежите. Не поднимать ничего тяжелее кружки с чаем.

Хорошо бы если кто-то Вам на дому мог делать вв и вм уколы, всегда для этого можно нанять медсестру, это будет дешевле, чем лечение в этой платной клинике. Тогда Вам нужно проколоть магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10. Вм вольтарен по 1 уколу №5 перед уколом примите 1 таб омепразола. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Аэртал по 1 таб 2 раза в день № 10. Мильгамму по 1 таб 2 раза в день в теч 10-ти дней. Темпалгин при болях. Местно найз-гель или амелотекс-гель втирать в область поясницы 2 раза в день в теч. 14 дней. Если Вы встаёте с постели, нужно лёжа одевать корсет, и вставать в нём. после стихания боли можете вернуться на работу, но, каждый час нужно вставать с рабочего места и мин. 10 делать несложную гимнастику, часть рабочего времени, часов 5 сидеть в корсете. После окончания острого периода необходим массаж №10 и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжения, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне.

Есть современный метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ- ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, И уменьшает в размере, либо убирает полностью небольшие грыжи, восстанавливая хрящевую ткань дисков. В результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос