Какое лечение посоветуете

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит
Здравствуйте, все началось летом 2018 года, постоянно болел затылок на работе, потом осенью мне стало плохо на работе, закружилась голова, потемнело в глазах, в груди зажгло и сильная боль, ноги стали ватные чуть не упал в обморок, хорошо товарищ по работе рядом был. Потом началось обследование 3 месяца, нашли только гастрит эрозивный. Поставили диагноз ВСД и отправили к психотерапевту она назначила кучу лекарств. Уже в 2019 году в январе пошёл сам на платную УЗИ шеи и поясницы, сказали грыжа на шее и пояснице, в своей поликлинике назначили лечение уколы какие какие-то, обезболивающие, все время мучили боли в шее, болел затылок, рука, в груди боли и жжение, отдышка, головокружение. В этом году пошёл на мрт позвоночника все отделов, снимки прилагаю и описания, вопрос такой какое лечение вы мне посоветуете, от боли в пояснице спасает зарядка, приседаю, отжимаюсь, ну там еще разные упражнения. Недавно пропил Кладифен и мидокалм помогает но не надолго. Да рост у меня 1.68, вес 57, ни как не могу поправиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-15 09:59
Здравствуйте.

Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, сирдалуд на ночь 4 мг в теч 2-х недель, если днём после этого будет сонливость, то принимайте 2 мг. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область поясничного и шейного отдела позвоночника и близлежащих мышц в теч. 14 дней.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая
нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя. На шею одевать воротник Шанца на 4-5 часов в день. Чтобы боль не возвращалась, после снятия боли нужен массаж, лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК. Иглорефлексотерапия. УВТ - ударно-волновая терапия инфразвуком - восстанавливает хрящевую ткань дисков, уменьшает грыжи в размерах. Один курс составляет 10 процедур, для лечения понадобиться несколько курсов. Лечение платное, аппараты УВТ есть в каждом областном городе, адреса можно найти в интернете.

Платная консультация
Руслан 2020-02-15 21:30
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста у меня там что нибудь передавливается из-за протузии? Спасибо большое за ранее.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-16 11:50
Здравствуйте.

Незначительная компрессия есть дуральных мешков, в которых содержаться нервы, да и то - это скорее всего из-за воспалительного процесса, из-за отёка.