Боли в плечах, шее и позвоночнике
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоят сильные боли в плечах и шее на протяжении 2-3 лет. Не раз обращалась к разным врачам, на мрт 2 года назад обнаружили протрузии в шее и пояснице. При каждом обращении к врачу назначались витамины группы Б и Диклофенак. Никогда лечение не помогало. Сейчас боли такой силы, что не могу спать и делать элементарные дела по дому. Прописали таблетки аркоксиа - не помогли. Сегодня появилась сильная боль в позвоночнике повыше поясницы, но только при надавливании.
Сдала ОАК и ОАМ - всё в норме, только гемоглобин 116.
Стоит ли мне паниковать? Уже боюсь, что у болей есть серьёзные причины, боюсь упустить. Очень страшно. На последнем приёме врач мне сказал "ну не могут в 26 лет быть такие боли". Я потеряла веру. Помогите, пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-14 13:28
Здравствуйте.
Пройдите ещё раз МРТ, за эти годы протрузии могли вырасти до размеров грыж.
Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50-7 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать в, 2 раза в день в область в теч. 14 дней.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая
нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя. После снятия боли получения результатов МРТ массаж и лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК.