Застудила поясницу
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Иногда изжога, эрозия пищевода.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Неумолимо приближается 1 сентября, поэтому я решилась проконсультироваться у Вас. Пыталась сама подобрать себе лечениие, основываясь на Ваших рекомендациях другим пациентам, но не справилась с задачей. Неделю назад я простудила себе поясницу: с улицы, где температура 34 градуса, зашла в магазин с кондиционерами. В результате болит поясница. Принимала только препарат Миг (ибупрофен), очень хорошо снимает боль. Но, если не выпью с утра таблетку, болит при движении сильно. Скоро на работу в колледж, а я не в форме совсем. Мучаюсь, особенно сильно после работы за компьютером, когда встаю со стула. Если найдете время для меня, буду очень благодарна. Спасибо в любом случае. Читаю Ваши рекомендации другим пациентам и восхищаюсь Вами.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
После снятия боли массаж, лечебная физкультура - по Бубновскому - это сейчас самая продвинутая гимнастика для восстановления позвоночника, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.
Желательно пройти МРТ, чтобы знать какие патологические изменения произошли в позвоночнике, тогда можно будет дать рекомендации, каким методом лечить позвоночник.