Болит спина, боль при ходьбе, наклонах

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна. У моего сына тяжелая работа, начала беспокоить спина. Врач приписал уколы. Ксефокам, медокалм, мильгамм и компресс новокаин с димексидом. Пошла покупать уколы в аптеку мне там посоветовали аналоги этим уколам и я купила аналоги- ларноксикам, ларигамма, лидамитол. Теперь очень беспокоюсь. Что скажите по поводу этих аналогов? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-24 15:11
Здравствуйте.

Препараты аналогичны, назначенным доктором, применять можно. Добавить нужно местно кетопрофен гель, втирать в область поясницы и позвоночника в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

Желательно пройти МРТ, чтобы узнать какие изменения произошли в позвоночнике.
Платная консультация
ирина 2020-08-25 22:39
Спасибо Вам большое, Лариса Ивановна!