Боли в спине, невралгия
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 75лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Я хочу обратиться к вам с такой проблемой. Моему папе 75лет, больное сердце, аритмия и ко всем его болезням теперь присоединились боли в спине, он ни сидеть, не лежать не может всё болит, сделали рентген сказали, что остеохондроз, но кололи уколы Вольтарен, не чего не помогает, так он сердечник ему препараты нужно назначать с осторожностью. Но где он живёт не то, что невропатолога и терапевта то нет. Подскажите, пожалуйста, какие можно ему препараты. Может у него невралгия? Помогите, пожалуйста, с консультацией. С уважением. Марина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2022 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-22 12:19
Здравствуйте.
Без противовоспалительного препарата не обойтись, потому что боль при обострении остеохондроза возникает из-за воспаления. Можно втирать тогда в виде геля - кетопрофен гель, или вольтарен гель 2 раза в день - 10 дней. Можно также добавить мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней. 3 раза в день, комбилипен табс по 1 таб. 3 раза в день - 10 дней.
Также во время лечения желательно полежать 10 дней, не наклоняться, сидеть только в туалете и во время приёма пищи.
Если лечение не даст эффект, нужно обратиться к доктору очно, так как боль в спине может быть ещё из-за заболевания почек или толстого кишечника. Поэтому нужен будет очный осмотр и обследование.