Лечение остеохондроза? Поясните пожалуйста данное заключение врача
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала рентген 23.01 так как надоедали тянущие боли в крестцовом отделе. А именно при долгом сидении, неудобном положении сидя или лёжа. Есть заключение, дайте рекомендацию, пожалуйста.
Аллергий никаких нет, и можно обойтись без уколов и прочих инъкций.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2020 года

11 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-29 06:09
Здравствуйте.
Боль при таких изменениях в позвоночнике обусловлена воспалительным процессом.
Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней, утром и вечером.
Мильгамма по 1 таб. 1 раз в день после завтрака - 10 дней. Мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в область пояснично-крестцового отдела позвоночника и спины найз или амелотекс-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.