Грыжи позвоночника

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, имеются грыжи позвоночника поясничного отдела. Сейчас сильно болит спина, спать не возможно, боль отдает в правую ногу. Какие самые эффективные препараты мази и таблетки, чтобы снять боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-17 09:49
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Платная консультация
Марина 2020-10-17 19:34
Медокалм препарата какие действия? Смысл в нем? А без уколов будет эффект? Кетопррфеном мажем, а про Меновазин, что скажите?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-18 10:23
Мидокалм снижает тонус мышц (расслабляет), так как при обострении мышцы напрягаются и из-за этого сдавливаются дополнительно нервы и корешки. Мидокалм, расслабляя мышцы, способствует освобождению, сдавленных нервов и корешков.
Платная консультация
Марина 2020-10-18 10:27
Мидокалм продают только по рецепту, чем можно заменить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-20 12:09
Ничем, обычно больные покупали мидокалм без рецепта. Остальные такие препараты продают тоже по рецепту. Меновазин тоже можно применять, улучшает кровообращение и уменьшает воспаление.