Боли в спине, почти невозможно двигаться

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Дегенеративные расстройства позвоночника, остеохондроз, спондилез, грыжи
Здравствуйте, у меня дегенеративные расстройства позвоночника, остеохондроз, спондилез, грыжи. После рабочей неделе состояние сильно ухудшилось почти не могу ходить. Принимаю прегабалин, и недавно баклофен, мало помогает. Подскажите что делать, как нормализовать состояние врачи давали справку, что нельзя более 4 часов в одном положении находиться, работа в основном сидячая.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-06 13:46
Здравствуйте.

Я могу Вам рекомендовать лечение. Но, если Вы будете лечиться и продолжать работать на сидячей работе, проку от любого лечения не будет. Поэтому нужно брать освобождение от работы на 2 недели, всё равно Вы с такой болью не сможете работать. И впоследствии, каждый час нужно вставать и выполнять небольшую гимнастику на работе, в течении 10 мин. Иначе обострения будут повторяться.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Если нет возможности делать уколы, принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 5-7 дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. - и тоже тогда комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Но в уколах эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.