Остеохондроз и боль в желудке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется грыжа пя. Переболела ковидом, видимо все обострилось стала болеть поясница и правая ягодица.,когда сидишь. Уде несколько дней болит нога выше колена даже при дотрагивании до кожи сегодня стало прихватывать желудок и боль сзади спины, как опоясывающая и вниз спускающая по позвоночнику. Модет ли быть это из за грыжи? По контролю анализов общий и биохимия хорошие.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-07 15:00
Здравствуйте.

Ягодица и нога болят из-за поясничного остеохондроза и грыжи. С желудком пока непонятно. Боль в желудке может быть из-за грудного остеохондроза, или гастрита. Необходимо обследование у терапевта или гастроэнтеролога.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы,можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней перед едой принять таб омепразола, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику при обострении нужен покой. Желательно соблюдать постельный режим 10 дней. Не наклоняться, сидеть только в туалете и во время пищи недолго, так как во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник.

После лечения и снятия боли массаж и лечебную физкультуру - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.
Платная консультация
Катя 2021-08-07 15:22
Фгдс делала 2 недели назад. Там эриматозная гастропатия и дуодено гастрольный рефлюкс. Ну есть и грудной остеохондроз и шейный. В последнее время были боли в грудной клетке справа и слева под мышкой
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-09 15:38
В таком случае нужен очный осмотр невролога, чтобы разобраться, из-за желудка у Вас боль или из-за остеохондроза.