Прострелы под лопатки
Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, метеоризм, холецистит
Здравствуйте, скажите пожалуйста уже долгое время сохраняется боль в спине в боковых ребрах. Более выраженно отдает когда дышу, делаю вдох, прострелы как током. Под лопатки, между лопаток так же. У меня по мрт грудно-пояснисный остеохондроз. Чем можно снять эти боли? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-01 17:42
Здравствуйте.
Возможно боль из-за остеохондроза.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в грудной отдел спины и позвоночник.
Максимально нужно снизить нагрузку на позвоночник. Не наклоняться, не поднимать и н носить ничего тяжелее кружки с водой. Максимально уменьшить сидение, во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Такой режим на 10 дней.