Боль после перелома
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 1999 году у меня был перелом позвоночника в двух местах грудной отдел и поясничный, так же грыжи шморля в грудном отделе, уже прошло много времени но я до сих пор мучаюсь, в грудном отделе мне часто как будто зажимает и хочется вы тянутся чтобы все стало на место, боль бывает такая что трудно дышать, в поясни ном отделе постоянная боль и синяки в месте перелома, вес у меня конечно не маленький около 100 кг, но стоит мне что нибудь сделать как спина горит огнём, МРТ делала на поясницу в 2019 году, выписку прилагаю, лечения мне никакое не предоставили так и хожу дальше, может можно что-то сделать с этой проблемой боли, подскажите пожалуйста! Качество выписки не очень, но может сможете разобраться. Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Перелом сросся нормально, и боль не вызывает. Боль может быть из-за остеохондроза и грыжи. Нужно снова пройти МРТ, так как эти результаты устаревшие.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Ограничить максимально нагрузку на позвоночник. Не поднимать ничего тяжелее 300 грамм. Не наклоняться, и ограничить максимально сидение, во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник.
Могу рекомендовать следующее лечение: