Остеохондроза шейного отдела позвоночника. Центральная грижа
Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Удалина Щитовидна железа, желочный пузырь удалён, гастрит желудка хранический
Здравствуйте, У меня проблема с МР признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Диффузное выпячиванип С4 С5 Центральная грижа С5 С6. Мне врачи назначали обьязбаливающие они не помогают я не ходить не стоять боли при наклона, подскажите какие может лс принимать и что делать
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца мягкий или полужёсткий носить 5-6 часов, в течении 3-х недель. Не нужно наклонять и запрокидывать голову и делать резкие повороты головой. Шее нужно дать покой.
После снятия боли необходима лечебная физкультура - это основное лечение остеохондроза и грыжи. По Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.