Сводит язык
Спрашивает: dimon31ru
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаимый доктор, себя ажите пожайлуста у меня неделю назад начало сводить язык, и речь стала не та подскажите пожалуйста что это может быть и какими срецтвами можно вылечить. Бывает нормально а бывает сводит язык во внутрь и мышцы скул напрягаются помогите пожалуйста зарания спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника. Ваши симптомы бывают при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, при защемлении языкоглоточного нерва.
Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1 мес принимать. По 1 таб. 3 раза в день. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день 1 мес. Принимать. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером. Всё можно купить в ортопедическом салоне.
Здоровья Вам!