Всё очень плохо

Спрашивает: дрон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болею 4 месяца. Никто не знает чем. Началось всё с болей в левом боку и температурой 37,8 (1 день) лечился. Через неделю сделал вакцину против гриппа, через 3 дня слабость, темнота перед глазами, понос, дискомфорт в животе, лег в больницу. Температура 37,2 (пил антибиотики) держалась неделю, лечился в инфекционной больнице, анализы все в норме. Эритроциты, лейкоциты в норме и это при температуре 37,2. после выписки слабость, разбитость, тяжелая физ. Работа, нагрузка на позвоночник. Через месяц стала ухудшаться память, сообразительность. Такое ощущение что мозг умирает. Часто стал заглядываться и смотреть в одну точку. Зрачки увеличины, на свет реагируют, возбудимость, холодные руки и ноги, руки по ночам немеют. Пошел к неврологу, диагноз ВСД. пил таблетки месяц диваза глицин мексидол танакан. Состояние стабилизировалось. После отмены лекарств стало хуже через неделю. Пополз в эндокринологу там все в норме ТТГ, Т3, Т4 и узи щитовидки. Пошел опять к неврологу. Назначил РЭГ, ЭЭГ. В РЭГ признаки затруднения венозного оттока, пульсовое кровенаполнение снижено в бассейнах позвоночных артерий OMS на 47%, OMD на 35%. В ЭЭГ альфа ритмы38,51 мкв, индекс28%, бета 20,22 мкв, дельта 83, тета 46 в заключении без патологий. И сделал сам мрт головного мозга норма без отклонений. Зрачки увеличины уже 2 месяца, слабость, онемение рук, вен на руках как прежде не видно с самого начала как попал в больницу, руки ноги холодные, когнитивные функции нарушены вплоть до того что забыл моя это одежда или нет, поясница с утра после сна болит не каждое утро около месяца, сон плохой, аппетита нет, с речью проблемы путаюсь с буквами словами в произношении. Депрессий не было. Что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-22 19:46
Здравствуйте.

Судя по такому разнообразию жалоб и симптомов похоже, что у Вас действительно ВСД. Настораживает ещё тот факт, что у Вас снижение кровенаполнения в позвоночных артериях и довольно на приличный процент, 35 и 40%, это говорит о том, что у Вас проблемы с шейным отделом позвоночника. Рекомендую пройти МРТ этого отдела позвоночника, скорее всего из-за этого и нарушение венозного оттока. Если Вам было лучше от лечения, которое Вам назначил невролог, пройдите его ещё раз и более длительно. Возможно просто Вы рано прекратили приём препаратов.

Здоровья Вам!
Платная консультация
дрон 2018-01-22 21:34
Судя по такому разнообразию жалоб и симптомов похоже, что у Вас действительно ВСД. Настораживает ещё тот факт, что у Вас снижение кровенаполнения в позвоночных артериях и довольно на приличный процент, 35 и 40%, это говорит о том, что у Вас проблемы с шейным отделом позвоночника. Рекомендую пройти МРТ этого отдела позвоночника, скорее всего из-за этого и нарушение венозного оттока. Если Вам было лучше от лечения, которое Вам назначил невролог, пройдите его ещё раз и более длительно. Возможно просто Вы рано прекратили приём препаратов.

спасибо за предыдущий ответ. Позвоночник стал болеть при надавливании только сейчас в районе поясницы. В шейном отделе только хрустит при поворотах. Делать ли мрт и какого отдела, или заняться обследованием сосудов (ангиография или доплерография), может сердце обследовать, почему венозный отток уменьшился(причины). актовегин назначали и мильгамму. 5 вакцин сделал улучшений не почувствовал и прекратил. Заранее спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-10 19:20
Здравствуйте.

Извините за столь поздний отклик на дополнительный вопрос, была настолько загружена новыми вопросами, что не было времени вернуться к уже отвеченным.

Пройдите дополнительно ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.

При затруднении венозного оттока принимают венотоники, препараты, укрепляющие стенки вен, принимайте флебодиа 600 или детралекс, либо по 1 таб в обеденное время, либо разделить пополам и два раза в день, утром и вечером.
Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок. Независимо от того в уколах Вы принимаете или таблетках, омез или омепразол по 1 таб 2 раза в день. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винепоцетин или циннаризин 1-2 мес принимать, 2-3 мес. Перерыв. По 1 таб. 3 раза в день. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес. Принимать 2-3 мес. Перерыв. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день.2-3 мес. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером. Всё можно купить в ортопедическом салоне.

Здоровья Вам!