1

Всё очень плохо

Спрашивает: дрон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болею 4 месяца. Никто не знает чем. Началось всё с болей в левом боку и температурой 37,8 (1 день) лечился. Через неделю сделал вакцину против гриппа, через 3 дня слабость, темнота перед глазами, понос, дискомфорт в животе, лег в больницу. Температура 37,2 (пил антибиотики) держалась неделю, лечился в инфекционной больнице, анализы все в норме. Эритроциты, лейкоциты в норме и это при температуре 37,2. после выписки слабость, разбитость, тяжелая физ. Работа, нагрузка на позвоночник. Через месяц стала ухудшаться память, сообразительность. Такое ощущение что мозг умирает. Часто стал заглядываться и смотреть в одну точку. Зрачки увеличины, на свет реагируют, возбудимость, холодные руки и ноги, руки по ночам немеют. Пошел к неврологу, диагноз ВСД. пил таблетки месяц диваза глицин мексидол танакан. Состояние стабилизировалось. После отмены лекарств стало хуже через неделю. Пополз в эндокринологу там все в норме ТТГ, Т3, Т4 и узи щитовидки. Пошел опять к неврологу. Назначил РЭГ, ЭЭГ. В РЭГ признаки затруднения венозного оттока, пульсовое кровенаполнение снижено в бассейнах позвоночных артерий OMS на 47%, OMD на 35%. В ЭЭГ альфа ритмы38,51 мкв, индекс28%, бета 20,22 мкв, дельта 83, тета 46 в заключении без патологий. И сделал сам мрт головного мозга норма без отклонений. Зрачки увеличины уже 2 месяца, слабость, онемение рук, вен на руках как прежде не видно с самого начала как попал в больницу, руки ноги холодные, когнитивные функции нарушены вплоть до того что забыл моя это одежда или нет, поясница с утра после сна болит не каждое утро около месяца, сон плохой, аппетита нет, с речью проблемы путаюсь с буквами словами в произношении. Депрессий не было. Что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Горит лицо, но не красное. Температура37. болит голова Пол года уже горит лоб, переодически...
Головные боли при хондрозе Начало скакать давление и пульс, чаще высокий(130/75 п...
Сдавливание головы Помогите пожалуйста разобраться, в феврале сходила к мануальному...
Компрессия артерий Беспокоит шум в ушах, слабость и постоянная температура тела до...
По результатам обследования Прошел обследования головы и сосудов головы. Беспокоит...
Боли каждый день Меня беспокоят каждый день болезненность и напряжение мышц в шейном,...
Напряжение в голове и онемение в шейном отделе Постоянное напряжение в области затылка,...
Болит голова и головокружение Меня уже на протяжении недели беспокоит практически...
Очень срочно, помогите пожалуйста Помогите пожалуйста разобраться. Полгода назад с...
Беспокоит постоянный шум в ушах Мою родную сестру уже 2 месяц беспокоит постоянный...
Боли при шейном остеохондрозе Начала болеть шея и в области грудной клетки иногда...
Расшифровка заключения МРТ Доктор! По направлению врача были сделаны МРТ головного...
Головокружение постоянное специфиеское Зовут Таня, возраст 37, рост 174, вес 61. Два...
Шейные грыжи, депрессия, апатия Доктор! Моя ситуциа такова- два года назад после стрессовой...
Сводит язык Уважаимый доктор, себя ажите пожайлуста у меня неделю назад начало сводить...
Давление. Остеохондроз У меня такая проблема. Болит голова, а точнее левый висок и...
Расшифровка РЭГ Подскажите, пожалуйста, насколько серьёзные отклонения в результатах...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-22 19:46
Здравствуйте.

Судя по такому разнообразию жалоб и симптомов похоже, что у Вас действительно ВСД. Настораживает ещё тот факт, что у Вас снижение кровенаполнения в позвоночных артериях и довольно на приличный процент, 35 и 40%, это говорит о том, что у Вас проблемы с шейным отделом позвоночника. Рекомендую пройти МРТ этого отдела позвоночника, скорее всего из-за этого и нарушение венозного оттока. Если Вам было лучше от лечения, которое Вам назначил невролог, пройдите его ещё раз и более длительно. Возможно просто Вы рано прекратили приём препаратов.

Здоровья Вам!
1
Платная консультация
дрон 2018-01-22 21:34
Судя по такому разнообразию жалоб и симптомов похоже, что у Вас действительно ВСД. Настораживает ещё тот факт, что у Вас снижение кровенаполнения в позвоночных артериях и довольно на приличный процент, 35 и 40%, это говорит о том, что у Вас проблемы с шейным отделом позвоночника. Рекомендую пройти МРТ этого отдела позвоночника, скорее всего из-за этого и нарушение венозного оттока. Если Вам было лучше от лечения, которое Вам назначил невролог, пройдите его ещё раз и более длительно. Возможно просто Вы рано прекратили приём препаратов.

спасибо за предыдущий ответ. Позвоночник стал болеть при надавливании только сейчас в районе поясницы. В шейном отделе только хрустит при поворотах. Делать ли мрт и какого отдела, или заняться обследованием сосудов (ангиография или доплерография), может сердце обследовать, почему венозный отток уменьшился(причины). актовегин назначали и мильгамму. 5 вакцин сделал улучшений не почувствовал и прекратил. Заранее спасибо
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-10 19:20
Здравствуйте.

Извините за столь поздний отклик на дополнительный вопрос, была настолько загружена новыми вопросами, что не было времени вернуться к уже отвеченным.

Пройдите дополнительно ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.

При затруднении венозного оттока принимают венотоники, препараты, укрепляющие стенки вен, принимайте флебодиа 600 или детралекс, либо по 1 таб в обеденное время, либо разделить пополам и два раза в день, утром и вечером.
Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок. Независимо от того в уколах Вы принимаете или таблетках, омез или омепразол по 1 таб 2 раза в день. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винепоцетин или циннаризин 1-2 мес принимать, 2-3 мес. Перерыв. По 1 таб. 3 раза в день. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес. Принимать 2-3 мес. Перерыв. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день.2-3 мес. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером. Всё можно купить в ортопедическом салоне.

Здоровья Вам!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос