Боли в грудном отделе позвоночника с повышением артериального давления
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Лариса Ивановна. У меня боли в спине, в верхней части позвоночника на протяжении года. Сначала были приступы, которые начинались после какой либо физической работы. Приступы длились от двух часов и более, с повышением артериального давления. Боли ничем не снимались, как то проходили сами. С прекращением боли, снижалось и давление. Сделала МРТ грудного отдела позвоночника: признаки дегенеративных изменений в грудном отделе позвоночника (остеохондроз, спондилоартрит, спондилез, реберно-позвоночный артроз, узлы Шмоля). Протрузия дисков Th8-9-10 с указанными патоморфологическими признаками. Гемангиома Th7 позвонка. Нарушение статики (s-образный сколиоз). Скажите, пожалуйста, какое лечение мне нужно пройти, чтобы снять болевые приступы и какие процедуры нельзя делать для спины с моими проблемами? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

13 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-23 09:22
Здравствуйте.
Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день в течении 5 дней, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. В течении 10 дней, сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь в течении 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника и мышц грудного отдела позвоночника в теч. 14 дней.
По причине гемангиомы - сосудистой доброкачественной опухоли позвонка Вам противопоказано: массаж грудного отдела спины и физиолечение.