Боли в грудном отделе позвоночника с повышением артериального давления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. У меня боли в спине, в верхней части позвоночника на протяжении года. Сначала были приступы, которые начинались после какой либо физической работы. Приступы длились от двух часов и более, с повышением артериального давления. Боли ничем не снимались, как то проходили сами. С прекращением боли, снижалось и давление. Сделала МРТ грудного отдела позвоночника: признаки дегенеративных изменений в грудном отделе позвоночника (остеохондроз, спондилоартрит, спондилез, реберно-позвоночный артроз, узлы Шмоля). Протрузия дисков Th8-9-10 с указанными патоморфологическими признаками. Гемангиома Th7 позвонка. Нарушение статики (s-образный сколиоз). Скажите, пожалуйста, какое лечение мне нужно пройти, чтобы снять болевые приступы и какие процедуры нельзя делать для спины с моими проблемами? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

13 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-23 09:22
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день в течении 5 дней, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. В течении 10 дней, сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь в течении 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника и мышц грудного отдела позвоночника в теч. 14 дней.

По причине гемангиомы - сосудистой доброкачественной опухоли позвонка Вам противопоказано: массаж грудного отдела спины и физиолечение.
Платная консультация
Ольга 2020-03-23 09:28
Спасибо огромное за ответ!
Ольга 2020-03-31 18:26
Здравствуйте, уважаемая Лариса Ивановна! Прохожу курс лечения по Вашему назначению. Скажите, пожалуйста, после мовалиса и Мильгамма можно продолжить курс лечения таблетками? С описанием МРТ, снимками посетила невролога по месту жительства. Рекомендовано: 1. целебрекс 200 мг. По 1 капс. Утром после еды 10 дней, затем Костарокс 60 мг. По 1 таб. Утром после еды 2 недели.
2. Мидокалм 150 мг. По 1 таб.3 раза в день, 5 дней, далее по 1 таб. 2 раза в день 10 дней.
3. Пентоксифилин 100 мг по 1 таб.3 раза в день 2 недели.
(Меня смущает показания этого лекарства) . Скажите, пожалуйста, нужно ли мне принимать его по моей проблеме, описанной ранее. Большое спасибо за ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-01 14:27
Тоже хорошая схема лечения. Два противовоспалительных препарата, мидокалм, расслабляет мышцы и пентоксифиллин - улучшает кровообращение. Нужен только препарат витаминов гр. В - мильгамма или комбилипен. Выбирайте любую схему и лечитесь. Можно после мовалиса принимать аркоксиа по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней после еды. А мильгамма 10 дней достаточно.
Платная консультация
Ольга 2020-04-01 14:47
Огромное спасибо Вам, Лариса Ивановна! Вы снова помогли мне, быстро ответили и главное, мне теперь все понятно! Сомнений в применении препарата нет!
Ольга 2020-04-02 05:19
Доброе утро, Лариса Ивановна! Я снова обращаюсь к Вам за помощью. В диагнозе невролога, которого я посетила, после просмотра диска МРТ, появилась ещё межреберная невролгия слева. Да, в последнее время боль от середины позвоночника отдает именно влево. Делала УЗИ органов брюшной полости: селезёнка нормальных размеров, без патологии, поджелудочная железа с умеренно повышенной эхогенностью, левая почка б/о, в правой конкремент до 5 мм. А вот в желчном множество конкрементов до 5 мм. Но болит, в основном, слева. Может ли такую боль давать невролгия? Поможет ли мне данный курс лечения? Или невролгию лекарством убрать нельзя? Боли не дают жить полноценной жизнью. Ещё раз спасибо Вам, доктор от Бога!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-03 09:51
Да, рекомендованный мною и, назначенный неврологом курсы лечения подходят. Добавьте карбамазепин 200 мг. Вначале по 1/2 таб. 3 раза в день, при хорошей переносимости дней через 5 принимайте по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев.
Платная консультация
Ольга 2020-04-03 09:53
Огромное спасибо за понимание и быстрый ответ!
Ольга 2020-04-04 10:02
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Снова молю Вас о помощи. В последние 3 дня боли в спине обострились. Постоянно какая-то скованность спины до поясницы, продолжаю лечение по данной схеме. Но ещё добавилась боль со стороны желчного. При ходьбе отдает в эпигастрии. Легче, когда лежу ровно или сижу. При ходьбе хочется поддержать рукой впереди. Не знаю, на что думать, может быть это камешки в желчном дают такую картину, питаюсь вроде щадяще, чтобы не провоцировать его. Снова была у врача терапевта, она назначила Тримедат и Дюспаталин. Что делать? Замучала и ближних и врачей. Может обострение от какого то лекарства? Уже чувствую, что без стационара не обойтись. Спасибо за помощь в моей беде.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-05 13:47
Здравствуйте.

После карантина пройдите УЗИ внутренних органов, печени и поджелудочного пузыря. Закончите вначале то лечение, которое проходите от боли в в позвоночнике, а от боли в эпигастрии принимайте но-шпу. А после окончания этого лечения приступайте к лечению, которое назначил терапевт, а то много получается препаратов.
Платная консультация
Ольга 2020-04-05 13:55
Ещё раз огромное спасибо, я тоже так предполагала, что очень много лекарства и все таки первичная проблема, это позвоночник. Продолжаю усиленно лечить остеохондроз.