Боли в грудном отделе позвоночника

Спрашивает: Александи
Пол: Мужской
Возраст: Александр
Здравствуйте, болят позвонки между лопатками, бывало даже жгло в груди и болело косточка посередине ребер, делал мрт в пояснице протрузии а в грудном сказали ничего особенного серьезного начальный остеохондроз, сейчас делаю уколы мильгамму и алфлутоп и хожу к мануальному он мне вытягивает спину каким то тренажером валики по спине ездят и вправляет спину хруст ужасный но пока легче не становиться, болит уже второй месяц до этого очень изрядно занимплся на турнике может этим и сорвал себе? Спину выпрямляеш а хруст в спине как будто ветки ломают
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-03 08:40
Здравствуйте.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в область грудного отдела позвоночника и спины кетопрофен -гель или артрум-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета и приёма пищи. Самая большая нагрузка на позвоночник во время сидения.