Немеет между лопаток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема возникла. В положении сидя или полусидя, стало неметь в районе лопаток. Немеет не в ноль, а на процентов 30-40. И начинает болеть. То есть сидеть становится не комфортно. Когда встаю и делаю какие то упражнения, тянусь чуть чуть. Боль и онемения проходит вроде бы. Сажусь, и через 15 минут опять немеет. Иногда сводит сухожилие посреди стопы. Стопы сводит у меня уже много лет. Это не часто. Решила написать если это имеет какое то значение. А вот спина стала приносить беспокойство сейчас. Мазала гелем диклофенак, но что то не помогло. Чем можно мне помочь снять эту боль? Если идти к врачу, то надо ли мне делать какие то мрт, кт и т. д? Сейчас взять талончик-ждать месяц/два. Если уже идти к врачу то с какими то результатами наверное Что мне сейчас можно делать? Мази-гели? Охлаждающие или разогревающие?
Из сопутствующих заболеваний у меня лордоз поясничного отдела, прогиб такой прям хороший. На животе спать не комфортно на мягких поверхностях . К врачу ни разу не обращалась с позвоночником именно: (

Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-11 11:39

Здравствуйте.

Это признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, как минимум.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней после еды. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в тыльную область позвоночника и спины кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. После окончания лечения и снятия боли, массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на грудной отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.

Во время лечения ограничьте сидение, только в туалете и во время приёма пищи. Можно лежать и ходить. Никакой нагрузки на позвоночник.

Если Вам приходится подолгу просиживать за компьютером, то в последствии каждый час вставайте и проводите гимнастику для грудного отдела позвоночника минут 10.
Платная консультация
Ольга 2020-10-11 11:50
Лариса Ивановна, спасибо огромное! Все сделаю, всего вам наилучшего!