Протрузия грудного отдела

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте получил болячку на тренировке а если быть точнее на становой тяге, имеется искривление позвоночника, кифоз и лордоз, уже как 3 месяца хожу с этой проблемой, лечил врач невролог, принимал мидокалм, остеогенон, анальгин, алфлутоп кололи и мильгамма, ходил на физиотерапии такие как магнит, лазер, увч, электрофарез, ходил иногда в бассеин, но боли особо не утихли, при наклоне головы боль отдаёт в середину лопатки а если точнее в левую часть при длительном нахождении стоя спина начинает ныть, сказали что мне нужны правильные лечения опражнения в интернете их очень много что делать глаза разбегаются а высококвалифицированных врачей у нас нет да и не до ехать пока никогда, может кто даст правильный совет ну или направит в нормальное место. С того момента как получил травму не тренируюсь, очень жду ответа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-20 05:27
Здравствуйте.

В данном случае помочь может только лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК, а также плавание в бассейне не от случая к случаю, а регулярно, 3-4 раза в день. Лекарствами, которые Вам назначают можно временно уменьшать боль. Здоровье спины только в Ваших руках. Упражнения можете выбрать любые. Набрать комплекс, рассчитанный на 30-40 мин в день. Лучше бы конечно посещать финес зал, где опытные инструкторы подобрали бы нужные упражнения для выпрямления кифоза, или зал кинезиотеррапии. Я Вам упражнения подобрать не могу, так как - это не по моей специальности, этим занимается врач по ЛФК, надеюсь, что в Вашем городе такой врач есть. Также необходим массаж и желательно с элементами мануальной терапии. Лечение такое в Вашем случае займёт не один год, невозможно выправить позвоночник быстро если кифоз со сколиозом развивались в течении нескольких лет.