Боли в спине, расшифровка диагноза
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Полип 6 мм в желочном пузыре, зашиб желочного пузыря
Здравствуйте, я уже давно мучаюсь с болями в поясничном отделе, по утрам постоянно скованность, иногда бывает что утром такое чувство все органы сдавило, так часто боли в области сердца (эхо и экг всегда хорошие, 4 гада назад начались боли в правой ноге, гулящая. Стоять могу минут 10 дальше начинается сдавливание поясницы. 4 месяца назад, начался гастрит, потом на гастроскопии увидели рубец в общем у персоной кишке. Сказали нельзя пить обезболивающее, а как снимать боли в спине не сказали. Зимой подскользнулась на лестнице, ударилась спиной! Сделали рентген в поликлинике, сказали что все нормально! Больше терпеть нет сил, когда сижу не правильно бок сдавливает! Пошла сегодня сделала МРТ! Подскажите что с этими результатами делать, к кому обращаться, нужно лечение. И такой ещё вопрос, может ли шейный Корсет облегчить боли в области сердца? Результатаь Мрт сегодняшние прикладывает и так же результаты рентгена от января 2021!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

15 ответов
Кира 2021-04-19 17:08
Добрый день! Прошу прощения, я увидела что Вы перенаправили мой вопрос, но нажала не туда, и видимо оплатила срочный вопрос Вам!
Кира 2021-04-19 17:13
Прикладываю мрт
Продолжение
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-19 17:29
Вы два раза выставили МРТ грудного отдела позвоночника. Там начальная стадия остеохондроза и тоже артроз дугоотросчатых сочленений. Но в грудном отделе он не так разрушителен, потому что грудной отдел малоподвижный, по сравнению с поясничным. УВТ - ударно-волновую терапию проводить нужно на поясничный отдел. В остальном всё тоже, лечебная гимнастика, забыла указать, упражнения по Бубновскому можно найти в ютубе.