Мигрирующие боли в спине

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, гиперпластический гастрит
Здравствуйте, у меня уже месяца три наблюдаются странные боли в правой руке и иногда спине, в грудном отделе над лопаткой, боли тянущие, похожи на боль, когда локтем ударишься, иногда болят и пальцы на левой руке, иногда только от плеча до локтя. Помогает заведение руки за голову, растяжение мышц спины, иногда помогает ходьба, какая то физическая нагрузка, иногда помогает полежать на спине, так же помогает иппликатор кузнецова, причем всегда и мгновенно, помогают мази, разогревающие - горячая ванна тоже облегчает боль. Сейчас втираю в область спины и левой руки нурофен эмульгель, проходит левая, начинает болеть правая рука, а то и нога. В последнее время боль стала более частой, суставы хрустят, боль терпимая, можно даже не замечать ее, поэтому к врачу и не обращалась, тем более раньше она была раз в неделю, сейчас же ежедневно. У меня скалиоз, левое плечо ниже правого, я занимаюсь лфк и вроде плечи уже на одном уровне, но от болей в левой руке и левой части спины не помогает. Помогает так же спазмолгон. Я не понимаю уже что со мной происходит, боли начались с панических атак, я подумала сердце, вызвала скорую, экг в порядке.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-21 15:02
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Если терпимо, то используйте пока противовоспалительный гель 2 раза в день и аппликатор Кузнецова, а после окончания карантина обратитесь к неврологу очно для осмотра и пройдите, если есть возможность, МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.

Если боль усилиться: Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Платная консультация
Кристина 2020-04-21 23:28
Спасибо огромное. А экг необходимо ли делать? Делала три месяца назад, нормально, все равно боюсь, вдруг сердце
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-23 14:02
Если боитесь, сделайте ЭКГ после карантина.