Сильные поддергивания под левой грудью

Спрашивает: Natasha_Landers
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, извините, в первый раз мой вопрос почему то не полностью опубликовался, поэтому задаю повторно, но напишу немного подругому:)
Беспокоят меня частые поддергивания в течении уже трех дней, в области под самой левой грудью, немного ближе к центру. Первый раз задергалось в покое, в положении сидя, сидела чуть чуть согнувшись. Поддергивания достаточно сильные и ощутимые, в одном и том же месте, появляются чаще всего, когда я делаю какие то движения левой рукой, наклоняюсь, или сижу немного опустив спину/плечи. Проходят либо через секунды три, либо пока не изменю положение спины, тела, я в этот момент выпрямляю спину и задерживаю дыхание, от этого поддергивания уменьшаются или исчезают. Болей никаких в области левой груди не испытываю, не могу понять, совпадают ли эти толчки с пульсом или нет, кажется будто совпадают. Поддергивания у меня начались после болей в спине, сейчас больно в затылке справа, чуть ниже плеча, и при повороте головы влево - появляется боль в голове, тоже с правой стороны. И какие то хрусты слышны, щелчки, в шее, между лопаток, затылочной области. А поддергивания у меня бывают в разных местах, и под ребрами, и в бедрах, и в ногах, и в пояснице сбоку, но обычно они кратковременны и очень редко беспокоят. А вот под левой грудью уже три дня дергается время от времени, очень неприятно, особенно когда не знаешь с чем это связано. Может ли это быть от проблем с позвоночником? Если да, то какие рентгены нужно сделать? К какому врачу идти? Заранее спасибо!
Теги: под левой грудью дергается, дергается под грудью, толчки под левой грудью
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 19:25
Здравствуйте. Это могут быть проявления остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, делайте рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника и после этого очное обследование у невропатолога. Профиллактически можно пропить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.