Боль в спине в грудном отделе, саднит

Спрашивает: Елена Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте ???? Можно узнать пока бесплатно. Пожалуйста скажите, дело в том, что 2 месяца болит спина в грудном отделе, между лопатками, на пару позвонков больно нажимать, временами боль отлает в плечо правое вверх. Есть место где больно при нажатии справа чуть повыше лопатки. Скорее всего это из зп того, что я носила на правом плече тяжелый рюкзак на одной лямке. Боль такая как будто саднит рана. До этого только шейный остеохондроз мучал, головокружение, если сделать упражнение на растяжку поднимается давление и голова в тумане. Пока ибупрофен начала принимать, вроде полегче. Боль в основном при движении, в неподвижном состоянии уходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 10:14
Добрый день.

В чем именно заключается ваш вопрос специалисту?
Елена 2020-05-18 12:01
Уточняю к своему вопросу про боль в семье. Вопрос, что это может быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 13:59
Таким образом у вас проявляется миофасциальный синдром, то есть локальное напряжение отдельных групп мышц в области спины.
Связано это с длительной статической нагрузкой на одно плечо, что привело к изменению статических функций позвоночника.
В плане лечения важно исключить любую нагрузку на плечевой пояс, хотя бы на время.
С обезболивающей целью: Ксефокам 8 мг внутри мышечно инъекции утром и вечером, в течение 7 дней.
Для снятия мышечного напряжения: таб. Мидокалм 150 мг- 1 таб. На ночь, принимать 10 дней
Елена 2020-05-18 15:43
Спасибо Вам большое за ответ! Подскажите пожалуйста, Ксефокам ничем разводить не надо, 8 мг это в шприце набирать? Просто сама буду себе делать)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 18:03
К нему должна идти вода для инъекций, так как он идет в виде порошка.
Набираете воду в шприц, выпускаете ее во флакон с Ксефокамом и тщательно встряхивайте. Затем, когда полностью растворится, вводите в ягодичную мышцу глубоко, в верхний наружный квадрант.
Елена 2020-05-19 13:04
Получается Мидокалм 3 таб. За раз принимать по 50мг, если 150 мг надо? Или есть таблетки по 150 мг?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-19 17:44
Есть и в дозировке 150 мг.
Если не найдете, то по 50 мг- 3 таб. Сразу вечером.
Елена 2020-05-19 20:27
Спасибо Вам доктор!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-19 21:06
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2020-05-29 22:06
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Сегодня опять заболела спина прям посередине позвоночника в прямом положении не болит, если шевелится или сгибать спину опять боль, иногда боль в в ногах, было в кисти руки, но это не часто. После приема НВПС появился синяк на запястье(ушиба точно не было) неделя лечения прошла. Что мне делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-03 14:47
Вам надо пройти МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы исключить наличие межпозвонковой грыжи в этом отделе.
А также сдать общий анализ крови и проверить факторы свертывания, для выяснения причины появления подкожной гематомы у вас