Боль в затылке и спине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно месяц назад вышла из дома с влажной головой, через некоторое время почувствовала жжение в макушке справа, и с тех пор начались боли, в затылке с правой стороны, шеи (отдаёт
в глаз, в ухо, в плече, пульсирующей болью, очень быстро проходящей) и так же болит спина, в основном справа. Посещала невролога, сказали что у меня спазм мышцы и сколиоз, прописали таблетки(мидокалм) и лфк, все было хорошо, пока я не закончила курс таблеток, затылок и спина опять болят, обезболивающие не помогают. После сна все проходит и не тревожит чаще всего до обеда. Подскажите что это может быть? Из за боли нет сил ни на что, надумываю себе всякие не хорошие вещи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-23 10:49
Здравствуйте.

Без осмотра я не могу определить в чём причина Вашей боли. Пройдите МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, чтобы узнать какие изменения произошли. Но в любом случае боль связана с воспалительным процессом. Попробуйте такое лечение:
Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, утром и вечером, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать в область позвоночника и мышцы шеи и грудного отдела 2 раза в день, в течении 14 дней.