Боль в грудном отделе спины

Спрашивает: Наталия Куренкова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня уже 3 года беспокоят боли в спине, врачи говорят это хондроз, но не может он болеть постоянно, у меня боль в грудном отделе сзади где от позвоночника отходят ребра, иногда очень сильно простреливает что не могу повернуться и больно шевелиться, больно поднимать руку и отводить в сторону, то справа, то слева, при повороте головы болят все мышцы спины до середины, будто они высохли или сжаты, я начиталась что спина болит при заболеваниях крови (лейкозов, миеломная болезнь, лимфомы), мне 4 года ставят астено-невроз, всд с тревогой и паникой, сейчас лучше, но спина не дает покоя, боль даже переходит в руки по задней поверхности до локтя и ощущение что болит кожа на груди сбоку. Сдала анализ крови, правда у меня была простуда в сентябре- болело горло, и насморк сильный, что уши заложены были, небольшая температура 37,2,. Общий анализ от 29.09.17 - гемоглобин - 130, эритроциты - 4,1, ЦП - 0,96, соэ - 18, тромбоциты - 311, лейкоциты - 4,9, п/я - 1, с/я - 62, лимфоциты - 27, моноциты - 11. Скажите пожалуйста по анализу крови можно сказать о болезнях крови. Делала мрт шейного отдела, поясничного и кт грудного отдела везде хондроз, протрузия в шее и пояснице, в грудном отделе грыжи шморля, сколиоз небольшой, кифоз. Еще я заметила если физически что-то делаю, то боль в руке правой где мышцы и больно дотронуться, потом проходит, а спина постоянно болит, врачи ничего не знают кроме хондроз, а я переживаю и не знаю куда и к кому идти, и что нужно обследовать. Заранее благодарна.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

2 ответа

Наталия 2017-10-04 16:41
Доктор хочу добавить еще у меня присутствует жжение под кожей и в руке правой до локтя, мажу спину менавазином 2 дня ничего не проходит, вчера резко вступило в левую сторону, больно в кровати даже повернуться, могут ли это быть метастазы в костях? Маммографию делала в июне 2017 г. там все в норме. Флюорография от мая 2017 в норме, кашля нет.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-05 04:42
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста по анализу крови можно сказать о болезнях крови - да, именно по анализу крови и ставят заболевания крови (лимфома, миелома и т. д.), но ваш анализ соответствует вирусной инфекции и не более.
хочу добавить еще у меня присутствует жжение под кожей и в руке правой до локтя - называется парастезия, такое возникает при пережатии корешков спинного мозга грудного и шейного отделов позвоночника.
могут ли это быть метостазы в костях? - могут, но за все 4 года, что вы мучаетесь вы должны были уже давно умереть без лечения, следовательно это не метастазы и даже не онкология и тем более не заболевания крови (лимфома, миелома и т. д.).
Я вам предлагаю пройти одно исследование и если оно в норме, то вы снимете все подозрения с заболеваний крови и онкологии. Я предлагаю вам пройти сцинтиграфию костей скелета, которая покажет, очаги это у вас в позвоночнике или нет.