Жжение и боль в спине и груди

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я лечилась от бронхита на протяжении двух недель. При первом приеме у врача, прослушивались хрипы и было незначительное увеличение лейкоцитов. Биохимия в норме. 2 раза делала рентген грудной клетки, который показал обострение хронического бронхита. На последнем приеме, 4 дня назад, хрипов уже нет, кашля почти тоже. Анализ крови в норме. Но, у меня переодически появляется свист на вдохе и жжение в области лопаток и груди, так же дискомфорт в плечах. Жжение это проходит, когда принимаю горизонтальное положение. Мне уже страшно, вся извелась что это такое. Связано это с легкими или же причина в другом? И ещё заметила такую особенность, что как будто хочу покашлять, когда начинает болеть спина.
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-14 10:29
Здравствуйте.
Анализ крови в норме, но не вижу показателя СОЭ. Судя по всему, идет стихание обострения бронхита. Вам желательно продолжить лечение путем подключения физиопроцедур- щелочные ингаляции, тепловые на грудную клетку, массаж.
Нудно сделать спирографию для исключения наличия астматического компонента. При наличии курения- его запрет.
Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2019-09-14 12:09
Спасибо. Так а эти ощущения в спине и груди связаны с бронхитом?