Боль в грудной клетке не проходит два месяца

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит (не вызывает беспокойств с 10 лет)
Здравствуйте! Мне 29 лет. Беспокоит боль в грудной клетке уже два месяца. Усиленно занималась в спортзале на турнике и со штангой, в ночь 27 апреля (два месяца назад) проснулась от сильного сухого кашля, три ночи просыпалась от кашля (днем кашля не было), на четвертый день добавилась боль в середине груди, терапевт сказал, что это бронхит, назначил лекарства на 5 дней (не помню уже какие) – кашель прошел сразу, а боль осталась. Пошла к кардиологу, сделала ЭКГ – с сердцем всё в порядке. Пошла к неврологу – сказал, что похоже на какую то нетипичную невралгию и отправил меня к пульмонологу исключить проблемы в органах дыхания, там мне сказали, что это трахеит и назначили Эреспал (от которого на второй день я чуть не умерла), затем отправили на рентген грудной клетки – всё в норме. За месяц трижды сдавала расширенные анализы крови – все показатели в норме. Сделали УЗИ внутренних органов и плевральной области (т к боль отдаёт под правое ребро) – всё в норме, только заметили хронический гастрит который сказали не обязательно лечить (он у меня с 10 лет). На сегодняшний день уже два месяца хожу по врачам и схожу с ума от непонимания, что со мной происходит. Боль не острая, терпимая, опоясывающая, ее центр в середине грудины и отдаёт она вниз справа и вверх слева а также в шею, а иногда в плечо и под лопатку. Мне назначали обезбаливающие уколы Вольтерен, но я не увидела в них смысла, учитывая что боль вполне терпимая (покалывающая, сдавливающая) и при этом ни один из врачей с уверенностью не сказал что это со мной. Подскажите, пожалуйста, к каким специалистам мне пойти, какие анализы сдать и на что это похоже по Вашему мнению. Заранее большое спасибо!
Теги: 2 месяца болит грудная клетка, болит грудная клетка уже больше полугода подскажите что это, боль в грудной клетки по времени 2лет
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июня 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-29 16:56
Здравствуйте.
Источник болей нужно искать. Я бы посоветовал Вам МРТ органов грудной клетки.
Удачи.
Платная консультация
Elvira29VRN 2016-06-30 09:22
Большое спасибо за ответ! А как быть в случае, если имеется противопоказание к МРТ в виде металлических штифтов и коронок во рту?
Посоветоваться с врачами на МРТ. Я думаю, что ничего. Голова-то не захватывается. Но это вопрос к специалистам.
Платная консультация
Elvira29VRN 2019-03-23 14:59
Случайно наткнулась на свой вопрос трехлетней давности. Причина была найдена очень долгим обследованием у разных специалистов. И была неожиданной - причиной боли в грудной клетке было заражение аскаридозом! И даже сухой кашель по ночам - это был этап цикла заражения. Далее последовали проблемы с пищеварением - желудком, желчным и поджелудочной, прыщи на лице, резкое похудение, головные боли, рассеянность и общее депрессивное состояние на этой почве. Более полгода анализов и обследований и как результат - глисты. Кто бы мог подумать.
Михаил 2019-10-26 14:05
Эльвира добрый день, у меня все тоже самое уже пол года. Как вы лечились? И была ли у вас температура?
Эдуард 2019-03-20 13:45
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев боль в районе солнечного сплетения, ходил к терапевту, он направил к пульмонологу, тот сказал что это не по его части, делали флюрографию, легкие чистые.
Что это может быть?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-20 18:07
Солнечное сплетение- это область живота, а не грудной клетки. Показано обследование гастроэнтеролога, в первую очередь- ФГС.
Всего доброго.