Получила положительный тест

Спрашивает: София Олеговна Сушко
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет (но это не точно, возможно гастрит)
Добрый день. Мне пришел тест на коронавирус "обнаружено". Хотела бы узнать, что значит аналитическая чувствительность 1000 копий/мл. Это слишком много? 11 дней назад я почувствовала сильну слабость и боль в грудной клетке, температуры не было. Я пропила два дня терафлю и мне стало легче, остался только небольшой сухой кашель. Через 3 дня после этого у меня пропал запах и вкус, была сильная усталость, хотелось спать. Очень сильно болела носовая перегородка, при вдохе боли шли в голову. Температуры не было, иногда поднималась до 37,3. Пила витамин С, Эргоферон, бромгексин. В первые дни пила терафлю, думала простуда. Сегодня оттекли сильно веки и правое сильно опухло. Из симптомов на данный момент остались немного заложенный нос, вкуса и запаха нет, под вечер появляется кашель и немного болит грудная клетка. Какое необходимо лечение при этом вирусе? Не хочется обращаться в больницу, подвергать других болезни.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-26 20:22
София! Каждая тест система имеет свою чувствительность для выявления РНК вируса. Ваша система имела это число. Ответ поступит в Роспотребнадзор. Вас должен посетить терапевт. Делайте звонок своему терапевту. В нос следует капать капли Гриппферон, принимать к. Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Вит. С1000 мг утром после еды продолжайте принимать. Вас должен осмотреть врач и прослушать легкие, измерить сатурацию кислорода. При наличии хрипов назначит ОАК, рентген ОГК. При выявлении пневмонии, врач назначит антибиотик. При этой пандемии запрещается самолечение и отсутствие осмотра врача. Принимайте много жидкости -вода, компоты, чай зеленый, куриный бульон, кефир жирный. Всего доброго.