Боль в грудной клетке, мокрота зелёная

Спрашивает: софьяsss
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сначала 28 октября 2020 была боль в носоглотке как будто сильно вода попала. Потом 2 ньября начался сильный сухой кашель потом стал откашливаться, но зеленая мокрота. Тёмная. Пару раз с прожилками крови. Потом позавчера появилась боль в грудной клетке сильная как будто давит сильго и вдох не могу сделать в положении лежа боль в грудине. А в положении стоя и сидя боль под лопатками и под грудью. Температура была один раз 38. Кашель до сих пор но не такой сухой уже, но мокрота зеленая все еще. Приложила снимок рентгена и мокроты. Врачи ничего нн говорят. Анализы не делают. А дышать больно(
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-05 11:50
Здравствуйте, софьяsss! Как минимум, у вас острый гнойный бронхит. Надо начать прием антибиотиков, например, аугментин 875/125, по 1 табл 2 раза в день 7 дней, бифиформ по 1 табл 3 раза в день, амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. (1 месяц все три препарата). Рентгенснимок не могу прочитать вы сняли очень плохого качества, правое легкое совсем не видно. Перешлите снимок лучшего качества на нашем сайте рентгенологам.
софьяsss 2020-11-05 12:00
А так лучше?
софьяsss 2020-11-05 12:03
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-05 12:51
Я пневмонии не вижу но продублируйте снимок у рентгенологов.
софьяsss 2020-11-05 12:52
А может рентген не показывать а кт показать отклонения?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-05 14:03
Может. По статистике 42% патологии по сравнению с КТ снимок не показывает.
Софья 2020-11-05 18:59
Спасибо большое ????????