Боль в грудной клетке и кратковременные приливы жара без температуры

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит.
Здравствуйте, неделю назад появилась боль в грудной клетке спереди (практически у груди) и сзади под лопатками. При глубоком выдохе усиливается. В положении лёжа не чувствую. Присутствует небольшой, редкий сухой кашель. (курю). Температура 36.6. Сеголня спустя 7дней появились необычные симптомы. Резко бросает в жар, как огнем по всему телу и выступает пот. Длится это максимум 5секунд и все проходит. За день третий раз. Что это может быть? Пыталась задерживать дыхание,30секунд без проблем.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-31 22:16
Так могут начинаться кондиционерные пневмонии. Нужен рентген в 2 проекциях или лучше кт. По лечению: Левофлоксацин 500 по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, 5 дней. Щелочное питье типа Ессентуки 4 или нагутская до 1.5 литров в день, 2_3 дня, Тонзилгон по 40 кап 3-4 раза в день
Александра 2020-07-31 22:53
Спасибо большое, извините ближайшее кт 150км, можно ли начать лечение без кт? Есть ли смысл делать дополнительно ингаляции?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-31 23:00
Ингаляции помогут разнести инфекцию по всем лёгким. Лечение начинайте.
Александра 2020-08-01 17:04
Здравствуйте, удалось купить только Вертекс. Левофлоксацин-вертекс, подскажите его пить по такой же схеме 1т-2р
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-01 19:09
Отлично! По 500 2 раза после завтрака и ужина. Нельзя загарать!