Боль в грудной клетке без температуры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть подтвержденный ковид с месяц назад, симптомы за месяц второй раз тот же насморк, слабость, головокружение, боль в горле и нечастый сухой кашель, только пока обоняние не пропало, как и первый раз пока нет температуры. Но смущает боль под ребрами с лева и с права, между лопаток и вообще ломит всю спину в районе грудной клетки сзади на уровне нижних ребер. Кашель есть но практически без мокроты, при кашле часто дерёт горло и ниже(трахея-могу ошибаться). Может ли это быть тревожный сигнал? Какие-то скрытые проблемы с лёгкими? Врач сказал жесткое дыхание, назначил только противовирусные, ацц ну и по симптомам, если горло то полоскать, если ухо то капти и ТП.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-26 06:54
Возможно это присоединяется другая инфекция. Лучше всего работает кларитромицин 500 мг после обеда 7 дней, Синупрет по 2 таб 3 раза, щелочное питье типа Ессентуки 4 или нагутская 2 раза в неделю. Жесткое ограничение голосовых нагрузок
Ирина 2020-11-26 13:37
Спасибо