Боль в грудной клетке, температура 37.5 две недели, насморк

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит и тонзиллит
Здравствуйте, очень прошу помочь или дать совет, что делать. С 17 марта этого года заметила повышенную температуру. Утром редко бывает 36.6, но обычно колеблется: минимум 37, максимум 37.5. Мерилась температура 3-мя разными ртутными градусниками. На сегодняшний день (28.03.20) температура все еще держится. Помимо температуры не сильная заложенность носа, насморк и часто стала чихать. Кашля, боли в горле - нет. Слабости и утомляемости тоже нет. Зато есть неприятное чувство в разных областях грудной клетки, чем-то похоже на покалывание которе длится секунд 5, но не постоянная, бывает раз в 5-30 мин, не проявляется сильнее при глубоких вдохах или выдохах. При долгой ходьбе стало не хватать воздуха, но не задыхаюсь. Имею хронический бронхит. Раньше такого никогда не было. При вызове врача на дом было все вышесказанное описано, но врач пожал плечами и сказал «ОРВИ», хотя я никогда так не болею. Тем более с покалыванием в грудной клетке и температурой 2 недели. Может ли это быть пневмония и что это вообще может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-29 12:43
Здравствуйте, Дарья! Для исключения пневмонии надо сделать рентгенснимок, Хотя действительно больше похоже на ОРВИ.
Дарья 2020-03-31 14:05
Спасибо большое за ответ!
С чем может быть связана эта сдавленность в грудной клетке?
И что лучше делать рентген или флюорографию?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-31 17:39
Лучше делать рентген