Давит грудную клетку, кашля нет
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 3 дня назад проснулась с болью в горле, но было больно не глотать, а где-то в носоглотке, голос изменился было неудобно говорить. Пила много тёплого, на следующее утро прошло горло но осталась мокрота(переодически отхаркиваю). Подумала что простыла, но обычно у меня заложен нос, так как болела гайморитом, но сейчас насморк незначительный и стал беспокоить другой симптом: давит немного в грудной клетке, немного тяжело делать глубокий вдох, но не из-за боли, а из-за давления в грудной клетки. (температура 37,7 в 1 день болезни, далее максимум 37,2 к вечеру) вдох и выдох делать не больно, не колит, никуда боль не отдаёт да и назвать болью это не мога, просто давит. Кашля нет но чувствую мокроту (голос меняется).
Боль похожа чем-то как после переохлаждения, когда холодным воздухом надышишься. Боль не резкая, не отдающая в другие части, не усиливается, при резких вдохах выдохах не больно, просто давит, всегда одинаково
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Вы описываете симптомы вегето-сосудистой дистонии. Рекомендую сделать рентгенснимок и посетить невролога при отсутствии патологии в грудной тклетке.