Жжение и щекотание в грудной клетке под ребрами, затрудненное дыхание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня около 2 месяцев беспокоит жжение и щекотание в грудной клетке под ребрами, с двух сторон, при этом хочется не много кашлять, и становиться тяжело дышать. Месяц назад была температура 37,3 около недели, боль в горле, и озноб, обратилась к терапевту, он послушал легкие и ничего серьезного не обнаружил, назначил антибиотик Азитромицин, и сказал лечить горло, через неделю приема антибиотиков температура и жжение прошло, но теперь сново периодически беспокоят такие симптомы, но горло не болит, и температуры нет. После приема валидола становиться не много легче. У меня есть заболевания ЖКТ- хронический холецистит, рефлюкс- эзофагит, часто тахикардия. Могут ли такие симптомы говорить о заболевании легких, или быть симптомом болезней ЖКТ или сердца?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-24 20:39
Здравствуйте, Анна! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Если будет норма то это ГЭРБ.
Анна 2020-05-24 21:42
Спасибо!