Странное заболевание

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Чувствую себя не очень, болел бронхитами и т д, но последний год как отдышка мучает какие то боли в грудной клетке, ходил делал флюорографию сказали легкие нормальные а я при дыхании как будто рёбра боковые блокирует с болью ноющей и не даёт глубоко вдохнуть и при этом может начать душить и в пот бросать, глотал зонт желудок тоже более менее делал узи внутр органов тоже вроде все порядке только селезёнка увеличена. А я уже мучаюсь и на улицу не выхожу месяц где то + потерял в весе кило 7-8, но много обследований прошёл вроде все в норме что это может быть? Кашля нет мокрота вроде есть!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-31 22:21
Необходимо кт и анализ крови на Вич
Виктор 2020-07-31 22:29
Спасибо, но кровь я сдавал а кт это что? Компьютерная томография чего? Если вы про это имеете ввиду)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-31 22:32
Покажете результат на антитела к вич? Проблема в грудной клетке, поэтому кт грудной клетки без контрастного усиления.
Виктор 2020-07-31 22:41
Результаты утерянны но можете быть уверены что это точно не ВИЧ, я хочу сдать анализ на макроту и кровь на гормоны, ещё думаю что возможно что то с позвоночником но и как вы указали кт грудной клетки! Я в правильном направлении думаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-31 22:57
Привык доверять фактам. Не уверениям. Одышка, снижение массы тела, кашель-самые частые признаки туберкулёза и пневмоцистной пневмонии. Вылечить это с вич трудно. Поэтому этот анализ краеугольный. Утерян? Пересдать.
Какие курсы антибиотиков случились за последние 6 месяцев?
Виктор 2020-07-31 23:10
Я вас прекрасно понимаю, но дело в том что ни температуры ни кашля нет, просто ребра болят при вдохе и чувство бронхита когда дышишь, очень странно ещё постоянно заложен нос, когда нос разлаживает становится очень некомфортно дышать как будто холодом диким невозможно сделать полный вдох
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-01 00:05
Не получается разговор. Жаль.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-01 06:59
При еыраженном иммунодефиците температуры может не быть. Сатурация - измерение уровня кислорода в крови.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-01 07:03
Мне бы очень хотелось Вам помочь. Был бы рад ошибиться, но сначала надо исключить самые неприятные вещи. Тем более, что состояние не очень стабильное.