Туберкулёз?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
Начиная с 16 марта держится температура от 36.9 до 37.2. Есть боль в грудной клетке, все время ее чувствую, периодически болит горло. Как такого кашля нет, скорее редкое покашливание. Сплю хорошо. Большая слабость, после любой физ. Нагрузки есть одышка. Какие только анализы не сдавала. Есть киста в левом яичнике, через мес буду повторно делать УЗИ, также в воскресенье буду делать диаскин-тест. Делала 2 КТ грудной клетки, Прикрепляю анализы.
Также есть протрузии шейного и грудного отделов. Прошла 2 недели назад курс лечения, включая массаж.
Подскажите, возможно, что туберкулёз? Уж очень страшно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-03 21:58
На туберкулез не похоже. Что было из антибиотиков?
Екатерина 2020-07-04 07:58
Добрый день!
Дважды таваник был и 1 раз вильпрафен за это время.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-04 08:10
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Екатерина 2020-07-04 08:40
Спасибо!
А от этого заболевания может так долго температура держаться?