1
Постоянная давящая боль в грудной клетке
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в субботу 19 сентября почувствовал легкую давящую боль в центре грудной клетке. В последующие дни ежедневно боль немного усиливалась. Редко есть небольшая боль при вдохе. Иногда отдает слева в груди или справа. 3 дня назад появилось першение в горле, температура 37,2 была максимальной, отдышки нет, но есть ощущение тяжести в груди при сильном вздохе иногда. Кашля так же нет.
Делал рентген грудной полости в прямой проекции, вот результаты:
Легкие без отчетливых признаков инфильтративных тканей. Легочный рисунок обогащен, тяжист, больше в прикорневых и нижне-медиальных отделах. Корни малоструктурны, не расширены. Сердце обычной формы и размеров. Контуры диафрагмы ровные, четкие. Синусы свободные.
Недавно врач прописал пить ингавирин, полоскать горло и рассасывать граммидин.
С больными COVID-19 был в контакте 2 недели назад.
Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Пульмонолог

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-25 18:17
Может быть начало ковида или ВСД. Курильщик большой?
Никита 2020-09-25 18:20
Нет конечно. И не собираюсь. Возраст 16 лет
пульмонолог 2020-09-25 18:36
Насчет конечно! Согласен.