Боль в грудной клетке, дискомфорт

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сердце, стоит кардиостимулятор
Здравствуйте, дней 5 назад резко начало колоть в груди, сначала думал на сердце, потом стало болеть в середине груди, ощущение, что что-то мешает, была температура 37.1, состояние мутное, ходил к нашему терапевту прописали противовирусные, сейчас только боль в груди и кашляется немного, кажется что дышать трудно как-то. Лёгкие проверяли, 98%, ЭКГ показало, что всё нормально с сердцем. Но я всё же немного переживаю из-за такой резкости не понятной, у второго терапевта прописали уколы на 3 дня и микстуру, ещё меновазином растираюсь, но легче не становится. Давит в груди и всё, вздохи тяжёлые, откашляттся не могу, микстуру пью.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-23 12:39
Здравствуйте, Родион! Все таки проверьте, не причина ли сердце. Надо пройти исследование холтеровское мониторирование ЭКГ. Надо проветить, не является ли причиной болей остеохондроз или воспаление суставов грудины.
Родион 2020-11-30 20:16
Оказалось, что это был воздух в лёгких, КТ показало, щас уже сделали операцию.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-01 01:25
Видимо, пневмоторакс. Им занимаются торакальные хирурги. Но в своем первом сообщении вы написали, что легкие в норме, проверяли.