Мучает боль в груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вот уже второй месяц мучает дискомфорт в груди, как будто сдавило грудь, иногда кашель, ходила в терапевту слушаться, сказала ничего особенного, но для профилактики назначила ципрофлоксацин, ещё через две недели пошла сделала флюрографию, тоже сказали все норм, но у меня сильный дискомфорт, в спине и груди, в связи с этим короновирусом переживаю я, КТ естественно никто не назначает, температура периодически 37,2, скажите что это может быть? И может ли так проявляться хондроз? Хочется постоянно откашлится, потому как давит, колит, все а груди
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-08 22:01
Легкие не болят - нет болевых рецепторов в бронхах и легких. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, немесулид при боли
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Марина 2020-05-08 22:14
Ну то есть это проблема в лёгких или все таки неврология. В том то и дело боли нет, а именно чувство тяжести и сдавленности. Если флюрография ничего не показала, стоит делать рентген?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-08 22:59
Фг и рентген не покажут, кт тоже достаточно затруднительно. Именно поэтому стоит пройти лечение, а потом оценить результаты. Это не сложно, но важно сделать вовремя.
Марина 2020-05-08 23:01
Лечение от чего хотелось бы узнать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-08 23:09
Все ОРВИ в этом сезоне подозрительны на ковид
Марина 2020-05-08 23:13
Понятно, спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-08 23:57
Пожалуйста, здоровья Вам.