Боль в грудной клетке посередине

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: МКБ
Добрый день, доктор! В течение длительного времени (около 2мес.) меня беспокоит ноющая, давящая боль в грудной клетке посередине. В нижней части горла слышен свист и ощущение сдавливания в положении лежа. Боль не похожа на простудную, кашля, мокрот, температуры нет, дыхание не затруднено. Хотя к вечеру бывает осиплость и жжение в нижней части горла. Месяц назад терапевт назначил бисептол, грудной сбор, мукалтин, облепиховое масло. После приема этих препаратов улучшения нет, наоборот, состояние ухудшилось.
Анализ крови, флюорография, УЗИ щитовидной железы в норме. Какие обследования Вы могли посоветовать для уточнения диагноза? Заранее благодарю Вас и желаю здоровья!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-25 15:44
Здравствуйте, Валентина,! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Валентина 2020-04-28 22:13
Уважаемая Елена Александровна, спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Ввиду ухудшения самочувствия я обратилась к терапевту, которая поставила диагноз - обострение хронического гастрита, ГЭРБ, ГПОД. Дальнейшее лечение будет проводить гастроэнтеролог.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-29 00:59
Всего доброго.