Жгучая тупая боль в верхнем отделе грудной клетке посередине

Спрашивает: Svetik
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гастродуоденит(вроде вылечила), остеохондроз шейного и грудного отделов( беспокоит справа), Хронический тонзиллит
Добрый день!
Уже несколько дней беспокоит жгучая тупая боль в верхнем отделе грудной клетке посередине, ощущение, что дышать стало тяжелее, появилась тошнота, температуры нет. И периодически (мне так кажется, может и просто болит-сводит-онемает) отдает в шею и руку с левой стороны.
Могу кашлянуть пару раз в день сухим кашлем, но так кашля нет.
Пробовала попить бронхипрет 3 дня и эуфиллин. Эффекта никакого.
Полторы недели назад переболела ОРВИ (температура и насморк). Сдавала кровь биохимию и обычную, все в норме, только моноциты чуть повышенны (14%).
Пропила эргоферон и капала полидексу, Терапевт прописал еще пить Клацид СР 5 дней, чтоб "не спустилось в бронхи", но я решила не травиться антибиотиками. Но испугавшись, что все таки мог начаться бронхит, начала его пить 2 дня назад. Пока эффекта нет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И стоит ли продолжать прием антибиотика?
Спасибо!
Теги: боль в верхнем отделе грудной клетки, жгучая боль в грудной клетке посередине
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 мая 2015 года

3 ответа

svetik 2015-05-18 12:46
Сейчас еще пью нимесил и Аркоксиа, в связи с воспалением в ноге, но они тоже не обезболивают ни грудь ни руку с шеей. Можно ли антибиотик сочетать и нимесилом и аркоксиа?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-18 15:37
Здравствуйте.
Что-то много болезней сразу на Вашу голову. А пить много лекарств- только отравлять организм. Так что Вам нужно выбрать ведущий синдром, которым и заниматься в первую очередь. Нельзя одновременно лечить десять болезней, толку не будет ни с одной. Так что расставив все по полочкам- антибиотики при нормальном анализе крови принимать не имеет смысла. Нужно сделать рентгенографию органов грудной клетки и ЭКГ, исключить серьезную патологию, а то весь комплекс жалоб напоминает обычное невротическое состояние.
И что еще за воспаление в ноге с нормальной кровью? Не злоупотребляете ли Вы медикаментами?
Платная консультация
Svetik 2015-05-18 15:53
Спасибо большое за ответ!
Рентген показал воспаление пяточной кости, хирург прописал Нимесил и аркоксию. Сейчас продолжаю сдавать анализы и выяснять причину.