Жжение в грудной клетке при кашле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2.12 у меня с утра стало першить горло, весь день полоскала соль+сода. Чувствовала себя хорошо. Вчера, 3.12 встала утром с сильной головной болью, сильной слабостью, температура поднималась до 37,8. Вызвала врача, мне прописали арбидол и аскорил. Вечером выпила парацетамол чтобы сбить температуру т к голова болела так же сильно весь день. Кашля не было. Сегодня температуры нет, голова не болит, состояние болезненное и появился кашель. Больше влажный, редко сухой. Кашляю примерно два раза в час, т е не часто. Аскорил пить начала только сегодня.
При кашле и после него на 2-3 секунды в грудной клетке появляется как будто тепло или небольшое жжение. Меня это пугает. Я редко болею ОРВИ и не помню чтоб раньше такое было. Подскажите пожалуйста, может ли это чувство жжения появляться при простуде или это указывает на воспаление легких и лучше еще раз вызвать врача иди пройти обследование?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-04 18:13
Здравствуйте, Екатерина! Чувство тепла связано с расширением бронхов. Из обследований нужен общий анализ крови хотя бы.И обследование на ковид.