Пневмания, сыпь по коже

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Идёт 3-ий(полный) день болезни, первые 2 дня была температура около 38-39, боли в левом лёгком, головная боль, сухой кашель, при движении(ходьбе) была лёгкая не более 5-10 секунд отдышка. Сейчас идёт третий день, температура 36,6, есть слабость, небольшое, кратковременное, слабое, переодическое жжение в лёгких присутствует. По всему телу, преимущественно на груди и лице, чуть меньше на спине и намного меньше на конечностях появилась сыпь, чешется, представляет из себя одиночные маленькие водяные прыщики. Препараты которые принимаю: паратетамол, амоксициллин, амбробене, пирацетам, и когда болела голова кетарол. Аллергии не когда не было, хронических заболеваний нет. Вопрос в следующем: может ли при пневмании(у врача не был) появляться сыпь или это проявление аллергии или я употребляю неправильные препараты. В детстве очень давно, лет 15 -18 назад было воспаление лёгких. Продолжительность неделя, ставили уколы. Фото скинуть не могу, нет устройства
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-12 10:32
Кирилл! Вызывайте врача на дом для осмотра. Пузырьки могут быть при ветряной оспе, при герпесвирусной инфекции. После осмотра врач сможет назначить правильное лечение.